www.anvitry.fr      
        ..C'est reparti pour la saison ... TOUS les groupes reprennent l'entraînement cette semaine !
Le créneau du MERCREDI (12h00-13h00) devient 12H30-13H30 Merci

A la Découverte de nos entraîneurs ...

aquatis club natation anvitry an vitry
Charlotte
Entraîneur catégorie Compétition Jeunes, Juniors, Seniors
Brosset charlotte, 24 ans

En Master staps

Titulaire du Bafa et du Bnssa

Tel : 06 31 00 74 05     mail : charlotte@anvitry.fr
 
aquatis club natation anvitry an vitry
Dominique
Entraîneur catégorie Pass 1
Deleplace Dominique 54 ans

Educatrice des activités nautiques à la retraite

Titulaire du Bafa, du Bnssa et du Beesan

Tel : 06.14.76.54.89     mail : dominique@anvitry.fr
 
Jérôme
Entraîneur catégorie Compétition Jeunes, Juniors, Seniors
Cotret Jérôme,  28 ans

Programmeur Commandes numériques

Nageur confirmé catégorie maître
Titulaire du Bnssa

Tel : 06 37 96 89 64       mail : jerome@anvitry.fr
Justine
Entraîneur catégorie Compétition Jeunes, Juniors, Seniors
Demailly Justine, 21 ans

En cours de formation BPJEPS AAN à Piscine espace aqualudique Aquatis

Titulaire du Bafa et Bnssa

Tel : 06 37 63 61 72       mail : justine@anvitry.fr
club de natation vitry an anvitry aquatis
Manue
Entraîneur catégorie Pass 2, Loisirs, Compétition Avenirs
Caudrelier Emmanuelle, 38 ans

Professeur D' EPS

Titulaire du Beesan

Tel : 06 61 31 44 56    mail : manue@anvitry.fr
 
club de natation vitry an anvitry aquatis
Nicolas
Entraîneur catégorie Compétition Jeunes, Juniors, Seniors
Fouré Nicolas , 40 ans

Professeur D' EPS

Titulaire du Beesan

Tel : 06 61 31 44 56    mail : nicolas@anvitry.fr
 
club de natation vitry an anvitry aquatis
Olivier
Entraîneur catégorie Maître
Duchateau Olivier, 48 ans

Agent de Maîtrise

Triathlète
Titulaire BF5 Triathlon et Bnssa

Tel : 06 71 37 15 44     mail : olivier@anvitry.fr
 
Stéphane
Entraîneur catégorie 4 Nages, Compétition Avenirs
Dewilde Stéphane,  44 ans

Professeur de physique chimie

Nageur confirmé catégorie maître
Titulaire du Bnssa

Tel : 06 09 52 47 44       mail : stephane@anvitry.fr